RT: в Астрахани число госпитализированных с отравлением выросло до 23
Ранее 62-летняя женщина умерла от острого отравления. Предварительно, люди заразились после того, как поели рыбных котлет из гастронома «Михайловский».
Возбуждено уголовное дело, ход расследования контролирует прокуратура.
Ранее сообщалось, что источником вспышки сальмонеллёза в Астрахани, по предварительным данным, стали рыбные котлеты.
По данным прокуратуры региона, 14 госпитализированных после массового отравления рыбными котлетами находятся в состоянии средней степени тяжести.
Одним из отравившихся в Астрахани стал экс-замминистра здравоохранения области.