Последний блин комом: россиянки остались без медалей в заключительном биатлонном спринте

Женский спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Хольменколлене

В норвежском Хольменколлене стартовал последний в сезоне этап Кубка мира по биатлону. Ирина Старых стала лучшей среди россиянок в спринте, заняв 15-е место. Победу одержала финка Мари Лаукканен. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию соревнований.
Автообновление
  • 17 марта 2017

Давайте на этом прощаться до мужского спринта, который стартует в 18:30 мск. RT завершает текстовую онлайн-трансляцию женской гонки.

• Ого, Екатерина Мошкова финишировала 60-й! Всё-таки будет у неё дебют в пасьюте! Васнецова же опустилась на 79-е место.

• Виктория Сливко точно 30-я, Виролайнен будет 36-й, Услугина 39-й, Акимова 40-й.

• Чтобы узнать, какие же места займут дебютантки сборной России, придётся дождаться всех соперниц на финише. Пока можно уверенно говорить только о том, что Ирина Старых заняла 15-е место.

• Увы, у Екатерины Мошковой три промаха на стойке. Ей теперь не попасть в гонку преследования.

• Последние биатлонистки подходят к финишу, но можно уже говорить официально, что финка Мари Лаукканен одержала первую победу в карьере. Второе и третье места у француженок Жюстин Бреза и Анаис Бескон.

• Главная оставшаяся интрига — сможет ли Екатерина Мошкова финишировать выше Лауры Дальмайер. Пока что всё получается у россиянки.

• В идеале в субботней гонке преследования мы сможем увидеть шесть россиянок.

• Молодец! Не стала она заходить на штрафные круги! Молодая россиянка идёт 23-й.

• Ждём на первом огневом рубеже Екатерину Мошкову, последнюю россиянку на сегодня.