Главный тренер Ирана: страна-хозяйка очень несправедливо к нам относится на ЧМ-2026
«Страна-хозяйка очень несправедливо к нам относится», — приводит его слова РИА Новости.
Он отметил, что о политизированности властей США как страны-хозяйки говорит обращение с иранскими футболистами, от которых требуют сразу покидать страну после игр. Тот попросил ФИФА обратить на это внимание.
По словам специалиста, футбол должен объединять и быть отделённым от политики.
В групповой стадии сборная Ирана трижды сыграла вничью, набрала три очка и сохраняет шансы на выход в плей-офф.
Напомним, что из-за политической ситуации их база перед началом турнира была перенесена из США в Мексику.
Ранее нападающий и капитан сборной Ирана Мехди Тареми раскритиковал действия ФИФА на чемпионате мира — 2026.