Россия заняла девятое место в медальном зачёте по итогам Игр в Пекине

20.02.2022, 09:24 |

В воскресенье, 20 февраля, в заключительный день XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине, сборная России завоевала одну серебряную медаль.

Сборная России по хоккею в финале олимпийского турнира уступила команде Финляндии и завоевала серебряные медали.

По итогам 16-го, последнего, дня соревнований Россия сохранила девятое место в медальном зачёте. В активе россиян шесть золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых наград. Всего на этих играх россияне завоевали рекордные для себя 32 медали.

Медальный зачёт выиграла Норвегия (16, 8, 13), второе место заняла Германия (12, 10, 5), а тройку лучших замкнул Китай (9, 4, 2).

Ранее сообщалось, что Россия второй раз в истории проиграла в финале хоккейного турнира на Олимпиаде.