Сборная Ханты-Мансийского автономного округа выиграла мужскую эстафету на ЧР по биатлону

Сборная Ханты-Мансийского автономного округа в составе Дмитрия Иванова, Петра Пащенко, Михаила Бурундукова и Никиты Поршнева завоевала золотые медали в эстафете на чемпионате России по биатлону в Тюмени.

Спортсмены из Югры победили с результатом 1 час 18 минут 7,9 секунды.

Вторыми стали сборная Белоруссии, в составе которой выступили Илья Авсеенко, Дмитрий Лазовский, Иван Тулатин и Никита Лобастов (+6,1). Тройку сильнейших замкнула команда Центрального федерального округа, которую представляли Илья Гаврилов, Артём Смирнов, Карим Халили и Кирилл Стрельцов (+32,2).

Эта гонка стала завершающей на чемпионате страны. Напомним, что днём ранее прошла женская эстафета, в которой также золотые медали завоевали биатлонистки ХМАО.

29 марта IBU объявил о приостановке деятельности СБР как члена международной организации с немедленным вступлением решения в силу. До этого же от соревнований под эгидой IBU были отстранены российские спортсмены.

Ранее сообщалось, что Кристина Резцова победила в масс-старте на чемпионате России по биатлону.