Российские ведомства проанализируют риски эксплуатации праворульных автомобилей

Процесс межведомственной оценки рисков участия в дорожном движении машин с правым рулём стартовал в России.

Об этом РИА Новости сообщили в Министерстве транспорта.

К работе, помимо самого Минтранса, присоединились МВД, Минпромторг и ФГУП «НАМИ». Специалисты проведут комплексный анализ и на основе полученных данных сформируют предложения.

Поручение оценить риски содержится в утверждённом правительством плане мероприятий по реализации Стратегии повышения безопасности дорожного движения до 2030 года с перспективой до 2036 года.

Результаты проверки ведомства должны представить в виде доклада до 2028 года.

Ранее автомобильный эксперт Дмитрий Попов сообщил, что камеры на дорогах могут принять пассажира машины с правым рулём за её водителя.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить